Негабарит и работа по устранению перекоса!

Добрый день, дорогие Друзья!

нашей компании снова выпал случай поработать с нестандартной загрузкой контейнера и устранение последствий работы грузоотправителя. Дело в том, что клиент нашей компании заказал в Китае некое оборудование, которое его грузоотправитель погрузил в 40НС контейнер. Все бы ничего, но грузоотправитель допустил ряд ошибок по загрузке и креплению груза, нарушив наши инструкции. Открыв контейнер во Владивостоке мы понял, что имеет место быть следующее: 1) деревянный короб, в котором находилось оборудование, был расположен в контейнере в тыльной и центральной части, оставив полностью свободное пространство у дверей, то есть третья часть контейнера была полностью свободной, что образовывало перекос; 2) сам деревянный ящик с оборудованием был закреплен только лишь на стропы. Не было ни заградительного щита, ни брусков, ничего другого, на чем мы настаивали перед погрузкой и на что мы давали инструкции грузоотправителю.

таким образом, нашей компании нужно было выравнять загрузку контейнера и закрепить грузовое место в контейнере согласно ТУ. Тот факт, что все эти работы проходили в период новогодних праздников, значительно усложнял рабочий процесс! и нужно было решать ситуацию оперативно.

в результате сотрудники нашей компании сделали следующее:

  1. Была разработана схема крепления груза в контейнере согласно технических условий.
  2. было подобрано и погружено второе грузовое место в контейнер, которое так же было закреплено. В результате наличия второго грузового       места, загрузка в контейнере была выровнена и перекос был устранен;
  3. был сделан заградительный щит. Все грузовые места были закреплены согласно ТУ.

после всех, вышеуказанных операций, контейнер был поставлен на жд и отправлен в конечный пункт доставки. Груз клиент получил в целостности и сохранности, избежав ненужных проблем и лишних затрат.  Сотрудники компании «Виктранс» со своей задачей справились. Клиент доволен, а значит все было не зря.